Fast eth. media converter Monomodale SC 100BASE-FX MC110CS

Fast eth. media converter Monomodale SC 100BASE-FX MC110CS
47,96 €
IVA inclusa Consegna in 24/48 ore
TL-MC110CS
24 Articoli

6935364030407

Quantità
Disponibile

account_circleInvia ad un amico
Fast eth. media converter Monomodale SC 100BASE-FX MC110CS

Fast eth. media converter Monomodale SC 100BASE-FX MC110CS

Sizes: 0
Box: 30
Color: Black
Certificate: CE RoHS FCC
Comp. brand: TP-Link

accetto politica sulla riservatezza regole  

Sizes: 0
Box: 30
Color: Black
Certificate: CE RoHS FCC
Comp. brand: TP-Link
  • I tuoi dati sono al sicuro con noi! I tuoi dati sono al sicuro con noi!
  • Spediamo i nostri prodotti in tutto il mondo solo con i migliori corrieri Spediamo i nostri prodotti in tutto il mondo solo con i migliori corrieri
  • I tuoi acquisti con noi sono tutelati dal diritto di recesso e da RMA I tuoi acquisti con noi sono tutelati dal diritto di recesso e da RMA
  • 100asa.it è un'azienda italiana, sempre disponibile via chat, telefono o ticket. 100asa.it è un'azienda italiana, sempre disponibile via chat, telefono o ticket.

Fast Ethernet Media Converter, monomodale, SC, 100BASE-FX
MC110CS

  • Compatibile con gli standard 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
  • Funzioni Link Fault Passthrough e Far End Fault per minimizzare tempestivamente la perdita di dati causata da disconnessioni
  • Possibilità di configurare la porta FX in modalità Half-Duplex / Full Duplex
  • Supporta connessioni in fibra ottica fino a 20 - 60 Km

Descrizione

MC110CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 100Base-FX in cavo in rame 100Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX, MC110CS è adatto all'utilizzo con cavi in ​​fibra single-mode con connettore SC-Type. MC110CS supporta le specifiche laser ad onde lunghe (LX) per la massima velocità di trasmissione (1310nm in trasmissione e ricezione).

Altre caratteristiche di questo modulo comprendono la possibilità di essere utilizzato come dispositivo stand-alone o con chassis TP-Link da 19", Auto MDI / MDI-X per la porta TX, negoziazione automatica della modalità duplex sulla porta TX e LED di stato sul pannello frontale. MC110CS trasmette su fibra ottica fino a 20 Km utilizzando una fibra single-mode.

TL-MC110CS
24 Articoli

16 altri prodotti della stessa categoria: